Заседание рабочей группы по созданию учебно-технического центра

Казанский федеральный университет поможет создавать систему переподготовки кадров для Российских предприятий радиоэлектронной промышленности. На сегодняшний день из более половины регионов страны российско-германской уже получено около 600 заявок. Прошло заседание 3-х сторонней рабочей группы по созданию учебно-технологического центра “КФУ-Ростех”. Сформировано техническое задание на формирование центра по продвижению совместных научно-технических проектов в сфере интересов “Роде и Шварц”Оцениваются компетенции вуза, потому что новая система переподготовки кадров будет нести не только образовательные функции, но и предлагать предприятиям страны готовые технические решения. Такие надежды на долгосрочное сотрудничество с Россией и Казанским федеральным университетом возлагает немецкая компания Rohde & Schwarz. По словам Ильшата Гафурова, сегодня промышленные компании ориентированы на фундаментальные исследования, ответственности за которые несет государство.  В рамках этого сотрудничества, например, и студенты КФУ смогут учиться в магистратуре немецких вузов.