В КФУ прошел чемпионат Северной Евразии по программированию NEF ICPC 2020

Апробация полученных результатов послужит увеличению публикационной активности в высокорейтинговых журналах и продвижению университета в мировых рейтингах.

13 декабря 2020 года команды Казанского федерального университета выступили на Онлайн финале чемпионата Северной Евразии по программированию NEF ICPC 2020(полуфинале чемпионата мира по программированию ICPC 2020-2021). International Collegiate Programming Contest (ICPC) — это крупнейшее студенческое соревнование по программированию, в котором участвуют молодые таланты из более чем 100 стран.

Из всех заявленных команд университета команда Kazan Federal University 2  вышла в финал, получив диплом 2 степени, а команды Kazan Federal University 1 и Kazan Federal University 4  завоевали диплом 3 степени. В составе команды Kazan Federal University 4 принял участие студент 4 курса Института физики группы 06-722 Буссе Александр.

Поздравляем всех участников, и мы гордимся нашими победителями!