Совместная разработка КФУ и АО «Радиоприбор» заняла второе место на форуме «Армия – 2020»

Всего в финале конкурса были представлены 160 проектов.

Международный военно-технический форум “Армия-2020” проходит 23- 29 августа на территории выставочного центра Вооруженных сил России “Патриот”, аэродрома Кубинка и полигона Алабино.

Проект ученых Центра цифровых трансформаций Казанского федерального университета и акционерного общества «Радиоприбор» «Система периметральной охраны вибрационного типа на основе трибоэлектрического кабеля» занял второе место на конкурсе научно-технических разработок для оборонно-промышленного комплекса на VI международном военно-техническом форуме «Армия – 2020». Всего  на конкуре были представлены 160 проектов.

Одним из ключевых мероприятий научно-деловой программы форума стал круглый стол «Искусственный интеллект». Его открыл пленарным докладом “Экспертные системы и классификация смыслов понятия «Искусственный интеллект»  Дмитрий Чикрин – директор Центра цифровых трансформаций, заведующий кафедрой киберфизических технологий Высшей школы киберфизических систем и прикладной электроники Института физики КФУ.