В Казанском университете появился уникальный учебный центр фотограмметрии

В Институте физики Казанского федерального университета появился новейший учебный центр «Фотограмметрия дистанционного зондирования».

Обучаемые овладевают знаниями и практическими навыками, позволяющими приступать им к работе сразу по окончании учебы.

По словам доцента кафедры астрономии и космической геодезии Института физики КФУ Владимира Безменова, данный центр оснащен лучшим в Татарстане отечественным и импортным оборудованием – цифровыми фотограмметрическими станциями (11 ЦФС), в составе которых специальные стереомониторы с особо высокой разрешающей способностью. На ЦФС установлено и программное обеспечение, предназначенное для обработки практически любых аэрокосмических, наземных изображений методами фотограмметрии.

Оригинал новости