Международная школа-семинар и конференция в Институте математики

Студенты Казанского федерального университета и школьники старших классов приняли участие в Международной школе «Математическое моделирование фундаментальных объектов и явлений в системах компьютерной математики» -KAZCAS-16. Кафедра высшей математики и математического моделирования стала также организатором Международного научного семинара «Нелинейные модели в механике, статистике, теории поля и космологии» — GRACOS-16  и Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании и науке! (ИТОН-2016), которые пошли в Казанском университете. Конференция посвящена вопросам практического использования информационных технологий в образовании и фундаментальных исследованиях и будет проводиться по следующим направлениям:
1. Теория и методика обучения информатике, олимпиады и конкурсы по информатике
2. Информационные технологии в обучении (по разделам: физико-математический, естественно-научный и гуманитарный)
3. Информационные технологии в фундаментальных исследованиях, математическом моделировании и организации научного творчества студентов и школьников
4. Дистанционное обучение
5. Качество образования и методы его измерения
6. Подготовка специалистов в области информатизации образования
7. Информационно-образовательная среда учебного заведения
8. Информационные технологии как средство развития национальных культур и образования