Лекция «Теория струн и физика высоких энергий»

В течение последних ста лет ключевой задачей фундаментальной физики является поиск единой теории, которая могла бы описать все явления: от вращения галактик до столкновений мельчайших частиц.

Эдвард Мусаев — выпускник казанского университета, физик, Научный сотрудник Института гравитационной физики Макса Планка, сотрудник САЕ «Астровызов» НИЛ Космология, кафедры теории относительности и гравитации КФУ, кандидат физико-математических наук.

В своей лекции он расскажет о прогрессе в этом направлении, существующих трудностях и о том, как современная физика позволяет их обойти. Слушатели получат знания о квантовой гравитации, теории суперструн, голографических чёрных дырах, столкновениях параллельных вселенных, о том, что было до Большого взрыва и о других интересных явлениях природы.

9 марта в 15:20 в ауд. 210 Института физики казанского университета

в рамках Года Лобаческого в КФУ  лекция «Теория струн и физика высоких энергий»

Лекция будет интересна, понятна и полезна студентам и аспирантам.

Приглашаются все желающие!